TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 1
Sarnen 3. Herren
club |
Sarnen
salle 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) salle 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Busse-Grawitz, Max Erick Mobil: 079 957 27 11 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 1 6. place 3:17 points 12:38 jeux 0 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 02.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau IV | Sarnen III | 9:1 | |||||
lun. | 13.09.2021 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen III | Rothenburg VI | 3:7 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Emmen IV | Sarnen III | 7:3 | |||||
lun. | 15.11.2021 | 20:00 v | (2) | 4 | Sarnen III | Dierikon-Ebikon IV | 1:9 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen III | Schenkon V | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.12.2021 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen III | Goldau IV | 10:0 | W | ||||
ven. | 17.12.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg VI | Sarnen III | 3:7 | |||||
lun. | 04.04.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon IV | Sarnen III | 3:7 | |||||
lun. | 11.04.2022 | 20:00 v | (2) | 3 | Sarnen III | Emmen IV | 2:8 | |||||
mar. | 31.05.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Schenkon V | Sarnen III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Burch, Fabio | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Borngräber, Oliver | D3 | 7 | 6 | 12:6 | ||
3.3 | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
V | Bulai, Gabriel | D3 | 2 | 1 | 3:0 | ||
S | Villiger, Kevin | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | van de Velde, Daniel | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
V | von Moos, Raphael | D1 | 8 | 8 | 8:16 | ||
simple | 33:48 | ||||||
Borngräber, Oliver / Busse-Grawitz, Max Erick | 3 | 1:2 | |||||
Borngräber, Oliver / Bulai, Gabriel | 1 | 1:0 | |||||
Borngräber, Oliver / van de Velde, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Borngräber, Oliver / von Moos, Raphael | 1 | 1:0 | |||||
Villiger, Kevin / von Moos, Raphael | 1 | 0:1 | |||||
Busse-Grawitz, Max Erick / von Moos, Raphael | 1 | 0:1 | |||||
van de Velde, Daniel / von Moos, Raphael | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:5 | ||||||
tout | 37:53 |