AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
Châtelaine 2. Hommes
club |
Châtelaine
salle 1: Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
couleur de la balle | - Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Souiller, Frank Mobil: 076 615 35 28 |
classement |
AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A 1. place 17:3 points 37:13 jeux 4 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Mobil: 079 524 31 72 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2020 | 19:45 t/v | (1) | 1 | Rapid-Genève | Châtelaine II | 4:6 | |||||
lun. | 14.09.2020 | 19:45 | 2 | UGS-Chênois IV | Châtelaine II | 5:5 | ||||||
mar. | 22.09.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Châtelaine II | Silver Star III | 10:0 | |||||
lun. | 05.10.2020 | 19:45 | 4 | Carouge III | Châtelaine II | 2:8 | ||||||
mar. | 13.10.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Châtelaine II | ZZ-Lancy V | 8:2 | |||||
mar. | 27.10.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Châtelaine II | Bernex | ||||||
mar. | 10.11.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Châtelaine II | Mandement II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.11.2020 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Châtelaine II | Rapid-Genève | ||||||
mar. | 24.11.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Châtelaine II | UGS-Chênois IV | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 19:45 | 3 | Silver Star III | Châtelaine II | |||||||
mar. | 15.12.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Châtelaine II | Carouge III | ||||||
lun. | 11.01.2021 | 19:45 | (1) | 5 | ZZ-Lancy V | Châtelaine II | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 19:45 | 6 | Bernex | Châtelaine II | |||||||
lun. | 25.01.2021 | 19:45 | 7 | Mandement II | Châtelaine II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Vorpe, Antoine | B12 | 4 | 4 | 6:4 | ||
2.2 | Loureiro, Daniel | B15 | 2 | 2 | 4:1 | ||
2.1 | Souiller, Frank | A16 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Fournot, Fabien | B15 | 2 | 2 | 4:1 | ||
S | Cunin, Jules | B13 | 5 | 5 | 8:5 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 34:11 | ||||||
Loureiro, Daniel / Vorpe, Antoine | 2 | 0:2 | |||||
Souiller, Frank / Vorpe, Antoine | 1 | 1:0 | |||||
Fournot, Fabien / Souiller, Frank | 1 | 1:0 | |||||
Cunin, Jules / Fournot, Fabien | 1 | 1:0 | |||||
double | 3:2 | ||||||
tout | 37:13 |