NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
Frenkendorf/Füllinsd. 1. Herren
club |
Frenkendorf/Füllinsd.
salle 1: Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Grieder, Philippe Mobil: 079 873 34 32 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2 1. place 15:0 points 33:3 jeux 4 victoire 0 nul 0 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Basel VII | 9:0 | |||||
lun. | 14.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Gelterkinden III | Frenkendorf/Füllinsd. | 2:7 | |||||
lun. | 21.09.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. | Victoria Bottmingen | 9:0 | |||||
jeu. | 15.10.2020 | 20:30 | (1) | 4 | Sisseln II | Frenkendorf/Füllinsd. | 1:8 | |||||
ven. | 30.10.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Oberwil V | Frenkendorf/Füllinsd. | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. | KV Liestal IV | ||||||
jeu. | 26.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenstein-City IV | Frenkendorf/Füllinsd. |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Basel VII | Frenkendorf/Füllinsd. | ||||||
lun. | 11.01.2021 | 19:30 v | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | Gelterkinden III | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Victoria Bottmingen | Frenkendorf/Füllinsd. | ||||||
lun. | 01.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Frenkendorf/Füllinsd. | Sisseln II | ||||||
lun. | 08.02.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Frenkendorf/Füllinsd. | Oberwil V | ||||||
lun. | 15.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. | Münchenstein-City IV | ||||||
mar. | 23.03.2021 | 20:30 v | (1) | 6 | KV Liestal IV | Frenkendorf/Füllinsd. |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Grieder, Philippe | D3 | 4 | 4 | 12:0 | ||
E | Vögtlin, Werner | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
1.1 | Bürge, Dieter | D3 | 4 | 4 | 11:1 | ||
1.3 | Schütt, Harald | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
simple | 33:3 | ||||||
double | 0:0 | ||||||
tout | 33:3 |