Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 9
Chur 9. Herren 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Blum, Michael
Mobil: 079 261 73 76
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 9
4. Platz 16:24 Punkte 44:56 Spiele
3 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 06.09.2019 20:00   (2)   1 Chur VI Sieg Chur IX  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.09.2019 20:00   (2)   2 Chur IX Flums V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 04.10.2019 20:00   (1)   3 Glarus IV Sieg Chur IX  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 20:00   (2)   5 Chur IX Sieg Balzers III  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.11.2019 20:00   (2)   4 Chur IX Sieg Ruggell II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.12.2019 20:00   (2)   7 Chur IX Sieg Flums VI  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 10.01.2020 20:00   (2)   1 Chur IX Chur VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 20.01.2020 20:15   (1)   2 Flums V Sieg Chur IX  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 20:00   (2)   3 Chur IX Glarus IV  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.03.2020 20:00   (1)   4 Ruggell II Sieg Chur IX  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 23.03.2020 19:30  v   (1)   5 Balzers III Chur IX     
Do. 02.04.2020 20:15   (1)   7 Flums VI Chur IX     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Ganzoni, Isai   D2   8 8   10:14
9.3 Salis, Luca   D2   9 9   14:13
9.1 Santos da Silva, Miguel   D2   4 4   9:3
9.2 Blum, Michael   D1   7 7   5:16
S Alig, Tim   D1   2 2   2:4
            Einzel 40:50
  Blum, Michael / Salis, Luca       3   0:3
  Salis, Luca / Santos da Silva, Miguel       2   2:0
  Blum, Michael / Ganzoni, Isai       2   1:1
  Ganzoni, Isai / Salis, Luca       2   0:2
  Ganzoni, Isai / Santos da Silva, Miguel       1   1:0
            Doppel 4:6
  gesamt 44:56