OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Uster 6. Herren
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Senn, Manuel Cellulare: 078 662 9716 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7 5. Posto 15:13 Punti 34:36 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg IV | Uster VI | 3:7 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster VI | Wolfhausen IV | 5:5 | |||||
gio. | 03.10.2019 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf V | Uster VI | 4:6 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Uster VI | Gossau Zuerich III | 6:4 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Rüti III | Uster VI | 10:0 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Uster VI | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster VI | Wetzikon X | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Uster VI | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen IV | Uster VI | 4:6 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster VI | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau Zuerich III | Uster VI | 2:8 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Uster VI | Rüti III | 6:4 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Uster VI | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon X | Uster VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Künzli, Dagmar | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
V | Handl, Sandra | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schneider, Stefan | D1 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Schneider, Kerstin | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Bünter, Peter | D1 | 3 | 3 | 6:3 | ||
6.2 | Kathriner, Roman | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Kunz, Roger | D2 | 6 | 6 | 15:3 | ||
V | Bernet, Hanspeter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Hirota, Shinjiro | D2 | 7 | 7 | 9:11 | ||
S | Senn, Manuel | D1 | 4 | 4 | 4:7 | ||
6.1 | Wiedenkeller, Marvin | D3 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 63:45 | ||||||
Hirota, Shinjiro / Kunz, Roger | 3 | 2:1 | |||||
Hirota, Shinjiro / Kathriner, Roman | 2 | 2:0 | |||||
Kathriner, Roman / Kunz, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Handl, Sandra / Kathriner, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Hirota, Shinjiro / Senn, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Kathriner, Roman / Schneider, Kerstin | 1 | 0:1 | |||||
Bünter, Peter / Künzli, Dagmar | 1 | 0:1 | |||||
Kunz, Roger / Senn, Manuel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 71:49 |