OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4
Kreuzlingen 3. Herren
Verein |
Kreuzlingen
Spiellokal 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Senn, Peter Mobil: 0782547969 Tel.: 0412800815 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4 8. Platz 3:49 Punkte 17:113 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 13 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach V | Kreuzlingen III | 8:2 | |||||
Mi. | 04.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Kreuzlingen III | Steckborn-Homburg V | 1:9 | |||||
Sa. | 28.09.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen VII | Kreuzlingen III | 9:1 | |||||
Mi. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen III | Imperial Winterthur II | 0:10 | |||||
Mo. | 11.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Schlatt | Kreuzlingen III | 6:4 | |||||
Mi. | 20.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kreuzlingen III | Neuhausen VII | 0:10 | |||||
Mo. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld II | Kreuzlingen III | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen III | Embrach V | 3:7 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg V | Kreuzlingen III | 6:4 | |||||
Mi. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kreuzlingen III | Ettenhausen VII | 1:9 | |||||
Mi. | 19.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Kreuzlingen III | Frauenfeld II | 0:10 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur II | Kreuzlingen III | 10:0 | |||||
Do. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen VII | Kreuzlingen III | 9:1 | |||||
Mi. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kreuzlingen III | Schlatt |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Senn, Peter | D1 | 8 | 8 | 0:24 | ||
S | Uzunoglu, Can | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Etzensperger, Rolf | D1 | 10 | 10 | 2:28 | ||
S | Weyand, Bernt | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
3.3 | Joray, Manuel | D1 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Scholz, Detlef Klaus | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 16:101 | ||||||
Joray, Manuel / Scholz, Detlef Klaus | 3 | 1:2 | |||||
Etzensperger, Rolf / Joray, Manuel | 3 | 0:3 | |||||
Etzensperger, Rolf / Senn, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Senn, Peter / Weyand, Bernt | 2 | 0:2 | |||||
Joray, Manuel / Weyand, Bernt | 1 | 0:1 | |||||
Etzensperger, Rolf / Uzunoglu, Can | 1 | 0:1 | |||||
Etzensperger, Rolf / Scholz, Detlef Klaus | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:12 | ||||||
gesamt | 17:113 |