OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4
Kreuzlingen 3. Herren
club |
Kreuzlingen
salle 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Senn, Peter Mobil: 0782547969 Tel.: 0412800815 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4 8. place 3:49 points 17:113 jeux 0 victoire 0 nul 13 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach V | Kreuzlingen III | 8:2 | |||||
mer. | 04.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Kreuzlingen III | Steckborn-Homburg V | 1:9 | |||||
sam. | 28.09.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen VII | Kreuzlingen III | 9:1 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen III | Imperial Winterthur II | 0:10 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Schlatt | Kreuzlingen III | 6:4 | |||||
mer. | 20.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kreuzlingen III | Neuhausen VII | 0:10 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld II | Kreuzlingen III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen III | Embrach V | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg V | Kreuzlingen III | 6:4 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kreuzlingen III | Ettenhausen VII | 1:9 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Kreuzlingen III | Frauenfeld II | 0:10 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur II | Kreuzlingen III | 10:0 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen VII | Kreuzlingen III | 9:1 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kreuzlingen III | Schlatt |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Senn, Peter | D1 | 8 | 8 | 0:24 | ||
S | Uzunoglu, Can | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Etzensperger, Rolf | D1 | 10 | 10 | 2:28 | ||
S | Weyand, Bernt | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
3.3 | Joray, Manuel | D1 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Scholz, Detlef Klaus | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 16:101 | ||||||
Joray, Manuel / Scholz, Detlef Klaus | 3 | 1:2 | |||||
Etzensperger, Rolf / Joray, Manuel | 3 | 0:3 | |||||
Etzensperger, Rolf / Senn, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Senn, Peter / Weyand, Bernt | 2 | 0:2 | |||||
Joray, Manuel / Weyand, Bernt | 1 | 0:1 | |||||
Etzensperger, Rolf / Uzunoglu, Can | 1 | 0:1 | |||||
Etzensperger, Rolf / Scholz, Detlef Klaus | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:12 | ||||||
tout | 17:113 |