Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Bassersdorf 5. Herren 

Verein Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Thut, Manuela
Mobil: 078 816 04 08
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
8. Platz 7:41 Punkte 20:100 Spiele
1 Siege 0 Unentschieden 11 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 30.08.2019 20:00   (1)   1 Young Stars ZH X Sieg Bassersdorf V  10:0 Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.09.2019 20:00   (1)   2 Bassersdorf V Buchs Zürich IV  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Fr. 04.10.2019 19:30   (1)   3 Bülach V Sieg Bassersdorf V  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.10.2019 20:00   (1)   4 Bassersdorf V Sieg Embrach IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.11.2019 20:00   (1)   5 Zürich-Affoltern IX Sieg Bassersdorf V  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.11.2019 20:00   (1)   6 Bassersdorf V Dübendorf-Volketswil V  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Mo. 02.12.2019 20:00   (1)   7 Bassersdorf V Buchs Zürich V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 06.01.2020 20:00   (1)   1 Bassersdorf V Young Stars ZH X  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.01.2020 20:15   (1)   2 Buchs Zürich IV Sieg Bassersdorf V  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mo. 27.01.2020 20:00   (1)   3 Bassersdorf V Bülach V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 20.02.2020 20:00   (1)   4 Embrach IV Sieg Bassersdorf V  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.03.2020 20:00   (1)   5 Bassersdorf V Zürich-Affoltern IX  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.03.2020 19:30   (3)   6 Dübendorf-Volketswil V Bassersdorf V     
Fr. 03.04.2020 20:15   (1)   7 Buchs Zürich V Bassersdorf V     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Thut, Manuela   D1   2 2   0:6
S Kägi, Jasmin Sarah   D1   4 4   4:8
5.1 Von Bergen, Heinz   D1   9 9   8:19
5.3 Handel, Irene   D1   6 6   5:13
5.2 Uhr, Richard   D2   3 3   9:0
S Vignola, Paolo   D1   2 2   0:6
V Erzberger, Leon   D2   1 1    
S Truong, Liem Dinh   D1   3 3   0:9
S Widmeier, Leander   D1   2 2   0:6
            "kampflos"-Einzel 0:15
            Einzel 26:82
  Handel, Irene / Von Bergen, Heinz       3   0:3
  Kägi, Jasmin Sarah / Von Bergen, Heinz       3   0:3
  Truong, Liem Dinh / Widmeier, Leander       2   0:2
  Kägi, Jasmin Sarah / Thut, Manuela       1   0:1
  Uhr, Richard / Von Bergen, Heinz       1   0:1
  Truong, Liem Dinh / Uhr, Richard       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 0:1
            Doppel 0:12
  gesamt 26:94