Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Embrach 4. Herren 

Verein Embrach
Spiellokal 1: Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Ball Plastik weiss
Kapitän Colat, Helena
Mobil: 079 327 11 83
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
6. Platz 15:32 Punkte 42:77 Spiele
3 Siege 0 Unentschieden 9 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 05.09.2019 20:00   (1)   1 Embrach IV Sieg Dübendorf-Volketswil V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 12.09.2019 20:00   (1)   2 Zürich-Affoltern IX Sieg Embrach IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 03.10.2019 20:00   (1)   3 Embrach IV Buchs Zürich V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.10.2019 20:00   (1)   4 Bassersdorf V Sieg Embrach IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 19:30   (1)   5 Bülach V Sieg Embrach IV  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 21.11.2019 20:00  v   (1)   6 Embrach IV Buchs Zürich IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.12.2019 20:00   (1)   7 Embrach IV Sieg Young Stars ZH X  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 10.01.2020 19:30   (3)   1 Dübendorf-Volketswil V Sieg Embrach IV  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 23.01.2020 20:00   (1)   2 Embrach IV Zürich-Affoltern IX  Sieg 4:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 20:15   (1)   3 Buchs Zürich V Sieg Embrach IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 20.02.2020 20:00   (1)   4 Embrach IV Sieg Bassersdorf V  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 12.03.2020 20:00   (1)   5 Embrach IV Bülach V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.03.2020 20:15   (1)   6 Buchs Zürich IV Embrach IV     
Fr. 03.04.2020 20:00   (1)   7 Young Stars ZH X Embrach IV     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Colat, Vaclav   D3   2 2   3:3
4.3 Meyer, Peter   D1   11 11   3:29
S Colat, Helena   D1   12 11   7:24
S Bächi, Andrin   D2   8 8   15:7
4.2 Schild, Yuriko   D2   1 1   3:0
S Zberg, Silas   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 5:5
            Einzel 36:71
  Bächi, Andrin / Meyer, Peter       4   2:2
  Bächi, Andrin / Colat, Helena       4   0:4
  Colat, Helena / Meyer, Peter       2   2:0
  Colat, Helena / Colat, Vaclav       2   2:0
            Doppel 6:6
  gesamt 42:77