OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Gossau Zuerich 3. Herren 

Verein Gossau Zuerich
Spiellokal 1: Turnhalle Grüt-Gossau
Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Ball Plastik weiss
Kapitän Mariño, Angel
Mobil: 076 226 10 40
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
7. Platz 14:34 Punkte 46:74 Spiele
3 Siege 0 Unentschieden 9 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 02.09.2019 20:15   (1)   1 Gossau Zuerich III Rapperswil-Jona VIII  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.09.2019 20:15   (1)   2 Rüti III Sieg Gossau Zuerich III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 30.09.2019 20:15   (1)   3 Gossau Zuerich III Wetzikon X  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 30.10.2019 20:15   (1)   4 Uster VI Sieg Gossau Zuerich III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.11.2019 19:45   (2)   5 Meilen-Männedorf V Gossau Zuerich III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.11.2019 20:15   (1)   6 Gossau Zuerich III Wolfhausen IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.11.2019 20:15   (1)   7 Gossau Zuerich III Sieg Toggenburg IV  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 27.01.2020 19:45   (1)   3 Wetzikon X Sieg Gossau Zuerich III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.02.2020 20:15   (1)   2 Gossau Zuerich III Sieg Rüti III  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Sa. 08.02.2020 13:00   (1)   1 Rapperswil-Jona VIII Sieg Gossau Zuerich III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 10.02.2020 20:15   (1)   4 Gossau Zuerich III Uster VI  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.03.2020 20:15   (1)   5 Gossau Zuerich III Meilen-Männedorf V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.03.2020 20:00   (1)   6 Wolfhausen IV Gossau Zuerich III     
Fr. 03.04.2020 20:00   (1)   7 Toggenburg IV Gossau Zuerich III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Reinhardt, Christoph   D1   7 7   1:19
3.2 Mariño, Angel   D1   8 8   10:12
V Hütte, Immo   D2   6 6   10:7
S Matter, Andreas   D1   3 3   0:9
S Eckert, Patrik   D1   8 8   5:17
            "kampflos"-Einzel 6:3
            Einzel 32:67
  Hütte, Immo / Mariño, Angel       5   4:1
  Eckert, Patrik / Mariño, Angel       2   0:2
  Hütte, Immo / Reinhardt, Christoph       1   0:1
  Mariño, Angel / Reinhardt, Christoph       1   0:1
  Matter, Andreas / Reinhardt, Christoph       1   0:1
  Eckert, Patrik / Reinhardt, Christoph       1   0:1
            Doppel 4:7
  gesamt 36:74