OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Gossau Zuerich 3. Herren
Società |
Gossau Zuerich
Locale di gioco 1: Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Mariño, Angel Cellulare: 076 226 10 40 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7 7. Posto 14:34 Punti 46:74 Partite 3 Vittorie 0 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich III | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Rüti III | Gossau Zuerich III | 9:1 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich III | Wetzikon X | 4:6 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Uster VI | Gossau Zuerich III | 6:4 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf V | Gossau Zuerich III | 4:6 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau Zuerich III | Wolfhausen IV | 2:8 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich III | Toggenburg IV | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon X | Gossau Zuerich III | 8:2 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Gossau Zuerich III | Rüti III | 10:0 | NA | ||||
sab. | 08.02.2020 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VIII | Gossau Zuerich III | 7:3 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau Zuerich III | Uster VI | 2:8 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich III | Meilen-Männedorf V | 1:9 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen IV | Gossau Zuerich III | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg IV | Gossau Zuerich III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Reinhardt, Christoph | D1 | 7 | 7 | 1:19 | ||
3.2 | Mariño, Angel | D1 | 8 | 8 | 10:12 | ||
V | Hütte, Immo | D2 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Matter, Andreas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Eckert, Patrik | D1 | 8 | 8 | 5:17 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 32:67 | ||||||
Hütte, Immo / Mariño, Angel | 5 | 4:1 | |||||
Eckert, Patrik / Mariño, Angel | 2 | 0:2 | |||||
Hütte, Immo / Reinhardt, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Mariño, Angel / Reinhardt, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Matter, Andreas / Reinhardt, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Eckert, Patrik / Reinhardt, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:7 | ||||||
Tutte | 36:74 |