NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4
Olten 4. Herren
Società |
Olten
Locale di gioco 1: Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3: Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rubitschung, Gion Tel.: 0792094644 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4 8. Posto 6:22 Punti 16:54 Partite 1 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen V | Olten IV | 10:0 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Olten IV | Mellingen II | 0:10 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 19:45 | (2) | 3 | Zofingen V | Olten IV | 6:4 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten IV | Spreitenbach III | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten IV | Schöftland IV | 8:2 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau VI | Olten IV | 1:9 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Olten IV | Entfelden | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Olten IV | Wettingen V | 0:10 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Olten IV | Zofingen V | 1:9 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Mellingen II | Olten IV | 10:0 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Spreitenbach III | Olten IV | 7:3 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland IV | Olten IV | 10:0 | NA | ||||
ven. | 28.02.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Olten IV | Aarau VI | 7:3 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Entfelden | Olten IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Rubitschung, Gion | D1 | 9 | 7 | 12:9 | ||
V | Zeba, Blazenko | D2 | 0 | ||||
4.2 | Fürst, Marcel | D2 | 0 | ||||
S | Malli Sunil, Shiivesh | D1 | 12 | 11 | 11:22 | ||
S | Schulze, Hendrik | D1 | 5 | 4 | 2:10 | ||
S | Malli Sunil, Suvirr | D1 | 12 | 11 | 15:18 | ||
S | Bruggmann, Vanessa | D1 | 7 | 6 | 3:15 | ||
Singolare | 43:74 | ||||||
Malli Sunil, Shiivesh / Rubitschung, Gion | 3 | 1:2 | |||||
Malli Sunil, Suvirr / Rubitschung, Gion | 3 | 0:3 | |||||
Malli Sunil, Shiivesh / Malli Sunil, Suvirr | 2 | 1:1 | |||||
Rubitschung, Gion / Schulze, Hendrik | 2 | 0:2 | |||||
Malli Sunil, Shiivesh / Schulze, Hendrik | 1 | 0:1 | |||||
Bruggmann, Vanessa / Malli Sunil, Suvirr | 1 | 0:1 | |||||
Bruggmann, Vanessa / Malli Sunil, Shiivesh | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:11 | ||||||
Tutte | 45:85 |