MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 1
Ostermundigen 6. Herren
Club |
Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Esseiva, Jean Mobil: 079 301 75 07 Tel.: 031 931 6 34 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 1 6. Platz 7:13 Score 21:29 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 28.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen VI | bls Spiez III | 5:5 | |||||
Wed. | 18.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Worb III | Ostermundigen VI | 6:4 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VI | Wichtrach II | 7:3 | |||||
Wed. | 23.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen III | Ostermundigen VI | 9:1 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VI | Thun VII | 6:4 | |||||
Wed. | 20.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen IV | Ostermundigen VI | 8:2 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen VI | Interlaken III | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 17.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | bls Spiez III | Ostermundigen VI | 5:5 | |||||
Wed. | 22.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VI | Worb III | 6:4 | |||||
Fri. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wichtrach II | Ostermundigen VI | 8:2 | |||||
Fri. | 21.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen VI | Stettlen III | 4:6 | |||||
Sat. | 07.03.2020 | 13:00 | (1) | 5 | Thun VII | Ostermundigen VI | 6:4 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen VI | Münsingen IV | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Interlaken III | Ostermundigen VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Stamm, Jean Pierre | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Glauser, Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schmid, Michael | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Eggli, Kurt | D1 | 3 | 3 | 6:3 | ||
6.3 | Esseiva, Jean | D1 | 9 | 9 | 2:25 | ||
S | Blaser, Mathias | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
6.1 | Hostettler, Leon | D2 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Hostettler, Joel | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
6.2 | Hansen, Daniel | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
Einzel | 39:69 | ||||||
Hostettler, Joel / Hostettler, Leon | 2 | 2:0 | |||||
Hostettler, Leon / Schmid, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Eggli, Kurt / Stamm, Jean Pierre | 1 | 1:0 | |||||
Esseiva, Jean / Hostettler, Leon | 1 | 1:0 | |||||
Eggli, Kurt / Hansen, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Blaser, Mathias / Hansen, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Hostettler, Joel / Stamm, Jean Pierre | 1 | 1:0 | |||||
Esseiva, Jean / Hostettler, Joel | 1 | 0:1 | |||||
Eggli, Kurt / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
Hansen, Daniel / Schmid, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Esseiva, Jean / Hansen, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
Total | 47:73 |