OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 3
Kreuzlingen 2. Herren
Società |
Kreuzlingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dietsche, Karl Cellulare: 0798294667 Tel.: 071 672 76 75 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 16:4 Punti 34:16 Partite 4 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen II | Weinfelden II | 1:9 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kreuzlingen II | Ettenhausen V | 7:3 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg IV | Kreuzlingen II | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kreuzlingen II | Bronschhofen III | 2:8 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen II | Kreuzlingen II | 2:8 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur V | Kreuzlingen II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Weinfelden II | Kreuzlingen II | 2:8 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen V | Kreuzlingen II | 2:8 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Kreuzlingen II | Winterthur V | 6:4 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen II | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bronschhofen III | Kreuzlingen II | 5:5 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kreuzlingen II | Schaffhausen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Zimmermann, Alexander | D4 | 0 | ||||
2.1 | Dietsche, Karl | D4 | 11 | 11 | 20:12 | ||
V | Anschitz, Alexander | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.3 | Acs, Anna | D2 | 11 | 11 | 18:15 | ||
S | Eckhardt, Christoph | D2 | 9 | 9 | 18:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:4 | ||||||
Singolare | 59:40 | ||||||
Acs, Anna / Eckhardt, Christoph | 8 | 5:3 | |||||
Acs, Anna / Dietsche, Karl | 2 | 1:1 | |||||
Anschitz, Alexander / Dietsche, Karl | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:4 | ||||||
Tutte | 66:44 |