OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 5
Niederhasli 3. Herren
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Mayer, Christoph Cellulare: +41 76 343 56 40 Ufficio: +41 52 630 95 99 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 5 1. Posto 35:17 Punti 83:47 Partite 8 Vittorie 3 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Niederhasli III | 2:8 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli III | BW-Wollishofen III | 2:8 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VI | Niederhasli III | 5:5 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg II | Niederhasli III | 5:5 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli III | Pinguin Zuerich III | 3:7 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli III | Thalwil II | 9:1 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli III | Urdorf IV | 10:0 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli III | Bassersdorf III | 5:5 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen III | Niederhasli III | 3:7 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Niederhasli III | Höngg II | 7:3 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Niederhasli III | 4:6 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli III | Young Stars ZH VI | 6:4 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil II | Niederhasli III | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Niederhasli III | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Mayer, Christoph | D3 | 7 | 7 | 4:16 | ||
3.2 | Staufer, Dominic | D5 | 11 | 11 | 20:12 | ||
3.1 | Wilhelm, Hanspeter | D5 | 9 | 9 | 19:7 | ||
4.1 | Eschbach, Oliver | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Klatt, Nico | C6 | 5 | 5 | 10:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 57:42 | ||||||
Staufer, Dominic / Wilhelm, Hanspeter | 8 | 5:3 | |||||
Klatt, Nico / Staufer, Dominic | 1 | 1:0 | |||||
Mayer, Christoph / Staufer, Dominic | 1 | 0:1 | |||||
Klatt, Nico / Mayer, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:5 | ||||||
Tutte | 63:47 |