OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 2
Gaiserwald 3. Herren
club |
Gaiserwald
salle 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schmid, Martin Mobil: 0797507315 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 2 4. place 14:6 points 33:17 jeux 3 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald III | Wuppenau II | 9:1 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen II | Gaiserwald III | 8:2 | |||||
jeu. | 26.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald III | Wil SG V | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen VI | Gaiserwald III | 7:3 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald III | Romanshorn III | 3:7 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg II | Gaiserwald III | 6:4 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald III | Rorschach II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Wuppenau II | Gaiserwald III | 3:7 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald III | Ettenhausen II | 5:5 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG V | Gaiserwald III | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald III | Toggenburg II | 8:2 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald III | St. Gallen VI | 3:7 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Romanshorn III | Gaiserwald III | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Rorschach II | Gaiserwald III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Lutz, Peter | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Schmid, Martin | C6 | 9 | 9 | 12:13 | ||
3.2 | Heim, Roger | C6 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Thai, Thanh | D5 | 8 | 8 | 15:7 | ||
3.3 | Hegemann, Dirk | D5 | 7 | 7 | 11:8 | ||
5.1 | Mrnak, Jan | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 47:43 | ||||||
Schmid, Martin / Thai, Thanh | 3 | 1:2 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 3 | 1:2 | |||||
Hegemann, Dirk / Thai, Thanh | 2 | 2:0 | |||||
Hegemann, Dirk / Schmid, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Hegemann, Dirk / Heim, Roger | 1 | 1:0 | |||||
double | 6:4 | ||||||
tout | 53:47 |