OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 2. Herren
Verein |
Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Umnus, Stefan |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 4 6. Platz 21:27 Punkte 59:61 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Neuhausen VI | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 18.09.2019 | 19:30 v | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo | Bassersdorf II | 2:8 | |||||
Do. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Bülach II | 2:8 | |||||
Fr. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
Do. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Wetzikon V | 4:6 | |||||
Do. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
Do. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Imperial Winterthur | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 10.01.2020 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen VI | Bassersdorf II | 0:10 | Z | ||||
Do. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Seebach-Kügeliloo | 4:6 | |||||
Fr. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach II | Bassersdorf II | 0:10 | W | ||||
Do. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Meilen-Männedorf | 0:10 | |||||
Mo. | 09.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
Do. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Embrach II | ||||||
Do. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Bassersdorf II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Truong Dinh, Hung | D4 | 5 | 5 | 4:10 | ||
2.2 | Nagrath, Anirudha | C6 | 0 | ||||
2.3 | Nguyen, Quang Huy | C7 | 10 | 10 | 14:15 | ||
2.1 | Umnus, Stefan | D5 | 10 | 10 | 9:20 | ||
5.2 | Uhr, Richard | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:9 | ||||||
Einzel | 30:60 | ||||||
Nguyen, Quang Huy / Umnus, Stefan | 9 | 4:5 | |||||
Nguyen, Quang Huy / Truong Dinh, Hung | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:6 | ||||||
gesamt | 34:66 |