OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5
Dübendorf-Volketswil 2. Herren
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Zelluloid weiss |
capitaine | Keller, Tim |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5 4. place 16:12 points 38:32 jeux 3 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.09.2019 | 20:15 v | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
jeu. | 26.09.2019 | 20:00 h/v | (2) | 2 | Dietikon-Weiningen | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Buchs Zürich II | 10:0 | Z | ||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Niederhasli II | 7:3 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Zürich-Affoltern IV | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A III | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 03.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Urdorf II | 2:8 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Dübendorf-Volketswil II | ||||||
mar. | 24.03.2020 | 20:15 v | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Uster | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern IV | Dübendorf-Volketswil II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Lor, Chunghang | C6 | 9 | 9 | 14:13 | ||
2.1 | Ferdinands, Ossie | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Kellenberger, Walter | C8 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Kreiner, Bruno | D5 | 6 | 6 | 9:9 | ||
2.2 | Teufer, Heinz | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Keller, Tim | C6 | 6 | 6 | 7:11 | ||
simple | 38:43 | ||||||
Kreiner, Bruno / Lor, Chunghang | 5 | 3:2 | |||||
Kellenberger, Walter / Lor, Chunghang | 2 | 0:2 | |||||
Keller, Tim / Kreiner, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Tim / Lor, Chunghang | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:5 | ||||||
tout | 42:48 |