OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Uster 2. Herren
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gmünder, Nicolai |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 1. place 42:6 points 91:29 jeux 11 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH V | Uster II | 1:9 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IV | Uster II | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Uster II | Wädenswil VII | 9:1 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf | Uster II | 3:7 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Uster II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Uster II | 0:10 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 19:45 v | (2) | 3 | Affoltern A/A II | Uster II | 4:6 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster II | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Wetzikon IV | 8:2 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 h | (H) | 5 | Wädenswil VII | Uster II | 2:8 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Uster II | Bassersdorf | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Uster II | BW-Wollishofen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zellweger, Marco | C10 | 11 | 10 | 23:7 | ||
2.1 | Nick, Filippo | A17 | 10 | 9 | 27:0 | ||
2.3 | Gmünder, Nicolai | B11 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Senn, Valentin | B11 | 9 | 6 | 13:5 | ||
2.2 | Van Elteren, Aksel | B12 | 5 | 5 | 4:11 | ||
simple | 80:28 | ||||||
Nick, Filippo / Senn, Valentin | 7 | 6:1 | |||||
Gmünder, Nicolai / Nick, Filippo | 2 | 2:0 | |||||
Nick, Filippo / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Gmünder, Nicolai / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Senn, Valentin / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:1 | ||||||
tout | 91:29 |