OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 2. Herren
Verein |
Urdorf
Spiellokal 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Hintermann, Daniel Mobil: 079 341 91 29 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5 3. Platz 12:12 Punkte 31:29 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Urdorf II | 7:3 | |||||
Mi. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Niederhasli II | 6:4 | |||||
Fr. | 04.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Urdorf II | 7:3 | |||||
Mi. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||
Fr. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 8:2 | |||||
Mi. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 4:6 | |||||
Mi. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Buchs Zürich II | 10:0 | Z |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
Di. | 21.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Urdorf II | 10:0 | |||||
Mi. | 29.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Uster | 2:8 | |||||
Di. | 03.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Urdorf II | 2:8 | |||||
Mi. | 11.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
Do. | 19.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf II | ||||||
Mi. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hintermann, Daniel | C6 | 9 | 9 | 3:24 | ||
V | Münger, Martin | C8 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Koller, Manuel | C10 | 9 | 9 | 17:10 | ||
6.2 | Malz, Arié | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Scherrer, Reto | C7 | 9 | 9 | 12:15 | ||
7.1 | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
Einzel | 37:62 | ||||||
Koller, Manuel / Scherrer, Reto | 8 | 6:2 | |||||
Hintermann, Daniel / Münger, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Hintermann, Daniel / Scherrer, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Münger, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:4 | ||||||
gesamt | 44:66 |