OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Winterthur 2. Herren
club |
Winterthur
salle 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Caspers, Sascha Tel.: 078 674 14 73 bureau: 056 461 9666 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 2. place 41:10 points 95:34 jeux 10 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach | Winterthur II | 2:8 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Ettenhausen | 7:3 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg III | Winterthur II | 6:4 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Neuhausen V | 9:1 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach | Winterthur II | 5:5 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Frauenfeld | 8:2 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Urdorf III | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur II | Embrach | 9:1 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen | Winterthur II | 2:8 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur II | Steckborn-Homburg III | 7:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Neuhausen V | Winterthur II | 2:8 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Bülach | 2:8 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld | Winterthur II | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf III | Winterthur II | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Caspers, Sascha | C9 | 11 | 11 | 21:10 | ||
2.2 | Klarer, Sandro | C9 | 10 | 10 | 18:11 | ||
2.1 | Holzweiss, Christoph | C9 | 10 | 10 | 23:6 | ||
E | Tak Tak, Ghasem | D3 | 1 | 1 | 1:1 | ||
w.o. double | 5:2 | ||||||
simple | 68:30 | ||||||
Holzweiss, Christoph / Klarer, Sandro | 9 | 5:4 | |||||
Caspers, Sascha / Klarer, Sandro | 1 | 1:0 | |||||
Caspers, Sascha / Holzweiss, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:4 | ||||||
tout | 75:34 |