OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Wädenswil 4. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Stocker, Nicolas |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 3. place 27:25 points 65:65 jeux 6 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli | Wädenswil IV | 10:0 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil IV | Steckborn-Homburg II | 8:2 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 6:4 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Neuhausen IV | 4:6 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IV | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Buchs Zürich | Wädenswil IV | 2:8 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IV | Winterthur | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IV | Niederhasli | 8:2 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg II | Wädenswil IV | 10:0 | wo | ||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 v | (2) | 3 | Wädenswil IV | Wetzikon III | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 13.02.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IV | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen IV | Wädenswil IV | 6:4 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Wädenswil IV | 8:2 | |||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur | Wädenswil IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | De Conto, Fabio | C9 | 9 | 9 | 12:13 | ||
7.2 | Rasper, Olivier | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.3 | Stocker, Nicolas | B11 | 7 | 7 | 10:10 | ||
7.3 | Schönbächler, Dominik | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Orzati, Andrea | C6 | 1 | 1 | 1:1 | ||
4.1 | Lehto Hürlimann, Mikko | B11 | 7 | 7 | 13:7 | ||
S | Marcarini, Leandro | C10 | 5 | 5 | 8:6 | ||
w.o. double | 6:4 | ||||||
simple | 51:49 | ||||||
De Conto, Fabio / Lehto Hürlimann, Mikko | 5 | 3:2 | |||||
Lehto Hürlimann, Mikko / Stocker, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
De Conto, Fabio / Marcarini, Leandro | 1 | 1:0 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
De Conto, Fabio / Rasper, Olivier | 1 | 0:1 | |||||
De Conto, Fabio / Stocker, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
Lehto Hürlimann, Mikko / Orzati, Andrea | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:6 | ||||||
tout | 56:55 |