MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 5
Langenthal 2. Herren
Verein |
Langenthal
Spiellokal 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Kormann, Christian Mobil: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 5 6. Platz 11:29 Punkte 34:66 Spiele 1 Siege 2 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 02.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Langenthal II | Hindelbank II | 4:6 | |||||
Mi. | 11.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee II | Langenthal II | 3:7 | |||||
Mo. | 14.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Langenthal II | Burgdorf VIII | 0:10 | |||||
Mo. | 11.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Langenthal II | Grossaffoltern II | 5:5 | |||||
Di. | 19.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Langenthal II | 9:1 | |||||
Mo. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Huttwil | Langenthal II | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Hindelbank II | Langenthal II | 7:3 | |||||
Mi. | 22.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Langenthal II | Wohlensee II | 5:5 | |||||
Sa. | 08.02.2020 | 13:30 | (1) | 3 | Burgdorf VIII | Langenthal II | 7:3 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern II | Langenthal II | 6:4 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Langenthal II | Regio Moossee | ||||||
Mo. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Langenthal II | Huttwil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Gafner, Nick | D2 | 10 | 10 | 12:15 | ||
2.3 | Schildknecht, Raphael | D1 | 5 | 5 | 7:7 | ||
2.2 | Zaugg, Laurin | D1 | 8 | 7 | 3:16 | ||
5.2 | Abt, Florian | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Bichsel, Silvan | D1 | 7 | 7 | 1:18 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:0 | ||||||
Einzel | 32:58 | ||||||
Gafner, Nick / Zaugg, Laurin | 4 | 2:2 | |||||
Bichsel, Silvan / Zaugg, Laurin | 2 | 0:2 | |||||
Schildknecht, Raphael / Zaugg, Laurin | 1 | 0:1 | |||||
Gafner, Nick / Schildknecht, Raphael | 1 | 0:1 | |||||
Bichsel, Silvan / Gafner, Nick | 1 | 0:1 | |||||
Bichsel, Silvan / Schildknecht, Raphael | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:8 | ||||||
gesamt | 34:66 |