MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Aarberg 3. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Lieb, Christoph Mobil: 079 609 42 12 Tel.: 032 384 12 88 bureau: 031 356 61 61 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 1. place 54:6 points 118:32 jeux 14 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VI | Aarberg III | 0:10 | |||||
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg III | Kirchberg II | 8:2 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Aarberg III | 3:7 | |||||
mer. | 09.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg III | Ittigen II | 9:1 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz | Aarberg III | 0:10 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg III | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee III | Aarberg III | 4:6 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 20:15 v | (1) | 9 | Lyss III | Aarberg III | 2:8 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Grenchen II | Aarberg III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg III | Burgdorf VI | 9:1 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Kirchberg II | Aarberg III | 2:8 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg III | Langenthal | 6:4 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen II | Aarberg III | 2:8 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg III | Grauholz | 9:1 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee II | Aarberg III | 5:5 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Herzogenbuchsee III | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Aarberg III | Grenchen II | ||||||
mer. | 08.04.2020 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg III | Lyss III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Baumann, Serge | C8 | 14 | 14 | 38:4 | ||
V | Aebi, Daniel | C9 | 3 | 3 | 8:1 | ||
3.3 | Lieb, Christoph | C8 | 15 | 15 | 36:9 | ||
S | Gobet, Roger | D5 | 12 | 12 | 19:17 | ||
3.1 | Weber, Marc | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
simple | 104:31 | ||||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 12 | 11:1 | |||||
Aebi, Daniel / Lieb, Christoph | 3 | 3:0 | |||||
double | 14:1 | ||||||
tout | 118:32 |