TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 5. Herren
Club |
Rapid Luzern
Matchlocation 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Förstel, Romana Tel.: 0764590943 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 22:14 Score 50:40 Matches 5 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 08.09.2018 | 10:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern V | Kriens III | 7:3 | |||||
Sat. | 15.09.2018 | 13:00 v | (1) | 4 | Rapid Luzern IV | Rapid Luzern V | 4:6 | |||||
Mon. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens II | Rapid Luzern V | 6:4 | |||||
Sat. | 29.09.2018 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern V | Schenkon | 2:8 | |||||
Sat. | 20.10.2018 | 13:00 t/v | (1) | 6 | Rapid Luzern V | Baar II | 3:7 | |||||
Sat. | 10.11.2018 | 13:00 v | (1) | 9 | Rapid Luzern V | Hünenberg | 1:9 | |||||
Sat. | 17.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern V | Zug | 7:3 | |||||
Sat. | 01.12.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern V | Reussbühl | 2:8 | |||||
Sat. | 09.02.2019 | 15:00 v | (1) | 8 | Sarnen | Rapid Luzern V | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 15.09.2018 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern V | Rapid Luzern IV | 6:4 | |||||
Tue. | 11.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens III | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
Mon. | 14.01.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Schenkon | Rapid Luzern V | 9:1 | |||||
Fri. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Reussbühl | Rapid Luzern V | 6:4 | |||||
Sat. | 16.03.2019 | 15:30 v | (1) | 2 | Rapid Luzern V | Kriens II | 8:2 | |||||
Mon. | 18.03.2019 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Baar II | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
Wed. | 27.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zug | Rapid Luzern V | 3:7 | |||||
Sat. | 06.04.2019 | 13:00 | (1) | 8 | Rapid Luzern V | Sarnen | 6:4 | |||||
Mon. | 08.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Hünenberg | Rapid Luzern V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Frass, Michael | B12 | 0 | ||||
7.1 | Ghezzi, Sandro | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
7.2 | Opprecht, Karin | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
5.3 | Förstel, Romana | B12 | 7 | 7 | 6:14 | ||
S | Rosenmund, Janosch | C10 | 10 | 10 | 18:12 | ||
V | Arnet, Luca | B15 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Burri, Raymond | B11 | 14 | 14 | 27:14 | ||
S | Worlitschek, Flurin | C8 | 15 | 15 | 16:28 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 81:81 | ||||||
Burri, Raymond / Worlitschek, Flurin | 6 | 0:6 | |||||
Förstel, Romana / Worlitschek, Flurin | 4 | 0:4 | |||||
Rosenmund, Janosch / Worlitschek, Flurin | 2 | 1:1 | |||||
Burri, Raymond / Rosenmund, Janosch | 2 | 0:2 | |||||
Burri, Raymond / Ghezzi, Sandro | 1 | 1:0 | |||||
Arnet, Luca / Förstel, Romana | 1 | 0:1 | |||||
Arnet, Luca / Burri, Raymond | 1 | 0:1 | |||||
Burri, Raymond / Förstel, Romana | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:16 | ||||||
Total | 83:97 |