NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2
Waldenburg 3. Herren
club |
Waldenburg
salle 1: Turnhalle UG Hauptstrasse 30, 4437 Waldenburg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Grüning, Andreas Mobil: +41 76 576 11 61 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2 7. place 18:38 points 53:86 jeux 4 victoire 1 nul 9 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Victoria Bottmingen II | Waldenburg III | 8:2 | |||||
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Waldenburg III | Breitenbach II | 5:5 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Waldenburg III | Möhlin III | 1:9 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Münchenstein-City V | Waldenburg III | 3:7 | |||||
lun. | 15.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Waldenburg III | Gelterkinden IV | 6:4 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Frick VI | Waldenburg III | 6:4 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel VIII | Waldenburg III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Waldenburg III | Victoria Bottmingen II | 2:8 | |||||
mer. | 09.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Breitenbach II | Waldenburg III | 6:4 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg III | Münchenstein-City V | 3:7 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Gelterkinden IV | Waldenburg III | 8:2 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Möhlin III | Waldenburg III | 8:2 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Waldenburg III | Frick VI | 6:3 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Waldenburg III | Basel VIII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Cannon, Marcus | D3 | 0 | ||||
S | Akcasayar, Timur | D1 | 13 | 13 | 11:27 | ||
3.1 | Grüning, Andreas | D1 | 13 | 13 | 21:17 | ||
3.3 | Luginbühl, Jürg | D1 | 9 | 9 | 16:11 | ||
w.o. double | 2:20 | ||||||
simple | 50:75 | ||||||
Grüning, Andreas / Luginbühl, Jürg | 8 | 2:6 | |||||
Akcasayar, Timur / Grüning, Andreas | 5 | 1:4 | |||||
Akcasayar, Timur / Luginbühl, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 53:86 |