NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Wohlen 2. Herren
Società |
Wohlen
Locale di gioco 1: Haldenschulhaus Bremgarterstrasse, 5610 Wohlen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Müller, Roland Cellulare: 078 617 67 90 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 26:30 Punti 71:69 Partite 5 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 30.08.2018 | 20:30 v | (1) | 1 | Lenzburg III | Wohlen II | 4:6 | |||||
mer. | 05.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlen II | Schöftland IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 28.09.2018 | 20:30 v | (1) | 3 | Bremgarten VII | Wohlen II | 9:1 | |||||
mer. | 10.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlen II | Menziken | 4:6 | |||||
mar. | 23.10.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten VIII | Wohlen II | 7:3 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlen II | Wettingen III | 4:6 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Zofingen III | Wohlen II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.11.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlen II | Lenzburg III | 4:6 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Schöftland IV | Wohlen II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 16.01.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen II | Bremgarten VII | 10:0 | W | ||||
mer. | 23.01.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Menziken | Wohlen II | 9:1 | |||||
mer. | 13.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlen II | Bremgarten VIII | 6:4 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen III | Wohlen II | 6:4 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlen II | Zofingen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Waltenberger, Alex | C6 | 8 | 8 | 13:9 | ||
3.3 | Mozes, Kalman | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.1 | Thong, Sophany | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Glanzmann, Ernst | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Roos, Gabriel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Stutz, Beat | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Müller, Roland | D3 | 11 | 11 | 12:19 | ||
2.3 | Seiler, Jonas | D3 | 11 | 11 | 10:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 46:62 | ||||||
Müller, Roland / Seiler, Jonas | 5 | 0:5 | |||||
Seiler, Jonas / Waltenberger, Alex | 4 | 0:4 | |||||
Müller, Roland / Waltenberger, Alex | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Roland / Thong, Sophany | 1 | 0:1 | |||||
Mozes, Kalman / Seiler, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:11 | ||||||
Tutte | 47:73 |