NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Döttingen 3. Herren
Società |
Döttingen
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2: Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Seidel, Paul Tel.: 076 240 58 59 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 9:19 Punti 29:41 Partite 2 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 23.08.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Muri | Döttingen III | 3:7 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Döttingen III | Wettingen II | 2:8 | |||||
gio. | 27.09.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Döttingen III | Aarau | 4:6 | |||||
mar. | 02.10.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten V | Döttingen III | 8:2 | |||||
gio. | 18.10.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Brugg II | Döttingen III | 8:2 | |||||
gio. | 01.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen III | Aarau II | 4:6 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen III | Olten III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Döttingen III | Muri | 5:5 | |||||
ven. | 11.01.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen II | Döttingen III | 6:4 | |||||
gio. | 17.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen III | Bremgarten V | 5:5 | |||||
mer. | 20.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Aarau | Döttingen III | 10:0 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen III | Brugg II | 8:2 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau II | Döttingen III | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Olten III | Döttingen III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Riechsteiner, Thomas | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Häfeli, Daniel | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Riechsteiner, Walter | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Harrer, Svetlana | D5 | 12 | 12 | 17:18 | ||
3.1 | Seidel, Paul | C6 | 14 | 14 | 17:24 | ||
3.3 | Romea, Denber John Paderog | C6 | 11 | 11 | 17:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 59:67 | ||||||
Romea, Denber John Paderog / Seidel, Paul | 7 | 2:5 | |||||
Harrer, Svetlana / Romea, Denber John Paderog | 4 | 2:2 | |||||
Harrer, Svetlana / Seidel, Paul | 3 | 2:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 65:75 |