Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 2
Pinguin Zuerich 1. Senioren O40 

Verein Pinguin Zuerich
Spiellokal 1: Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Ball Plastik weiss
Kapitän Nitschka, Thomas
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 2
3. Platz 28:20 Punkte 65:55 Spiele
7 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 30.08.2018 20:15   (1)   2 Flums Pinguin Zuerich  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 26.09.2018 20:00  t/v   (1)   3 Urdorf Pinguin Zuerich  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.10.2018 19:45   (1)   4 Affoltern A/A Sieg Pinguin Zuerich  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.11.2018 19:30   (1)   7 Pinguin Zuerich Sieg Wolfhausen  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 26.11.2018 19:30   (1)   5 Pinguin Zuerich Sieg Zürich-Affoltern II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 10.12.2018 19:30  t   (1)   6 Pinguin Zuerich Sieg Höngg  10:0   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 04.02.2019 19:30   (1)   2 Pinguin Zuerich Flums  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 25.02.2019 19:30   (1)   4 Pinguin Zuerich Sieg Affoltern A/A  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.03.2019 20:00   (1)   5 Zürich-Affoltern II Sieg Pinguin Zuerich  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Fr. 12.04.2019 20:00  t   (1)   6 Höngg Sieg Pinguin Zuerich  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 15.04.2019 20:00   (1)   7 Wolfhausen Pinguin Zuerich  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 06.05.2019 19:30  t   (1)   3 Pinguin Zuerich Urdorf  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Meyhack, Oliver   C10   8 8   20:4
2.1 Moser, Herbert   C9   2 2   2:4
E Pacozzi, Romeo   D3   1 1   0:3
E Possamai, Giacomo   D5   1 1   1:2
1.1 Stuber, Lukas   C10   4 4   11:1
E Arnhold, Kathrin   D2   1 1   0:3
E Brunner, Marcel   D1   1 1   0:3
2.2 Gabriel, Markus   C6   2 2   1:5
1.3 Nitschka, Thomas   C10   8 8   20:4
2.3 Munch, Philippe   C6   2 2   3:3
            "kampflos"-Einzel 0:9
            Einzel 58:41
  Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas       3   2:1
  Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas       2   2:0
  Nitschka, Thomas / Stuber, Lukas       1   1:0
  Nitschka, Thomas / Possamai, Giacomo       1   1:0
  Munch, Philippe / Nitschka, Thomas       1   1:0
  Gabriel, Markus / Meyhack, Oliver       1   0:1
  Brunner, Marcel / Stuber, Lukas       1   0:1
  Arnhold, Kathrin / Nitschka, Thomas       1   0:1
            Doppel 7:4
  gesamt 65:45