OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 4
Neuhausen 7. Herren
club |
Neuhausen
salle 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Plouze, Gérard Mobil: 079 281 89 02 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 4 3. place 28:24 points 64:66 jeux 7 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur III | Neuhausen VII | 2:8 | |||||
jeu. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen VII | Bassersdorf V | 9:1 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon X | Neuhausen VII | 5:5 | |||||
jeu. | 01.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen VII | Schaffhausen II | 3:7 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen VII | Embrach V | 4:6 | |||||
jeu. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen VII | Bülach V | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen VII | Imperial Winterthur III | 8:2 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf V | Neuhausen VII | 3:7 | |||||
jeu. | 14.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen VII | Wetzikon X | 6:4 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Embrach V | Neuhausen VII | 4:6 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Schaffhausen II | Neuhausen VII | 10:0 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Bülach V | Neuhausen VII | 10:0 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:00 h | (H) | 8 | Bülach V | Neuhausen VII | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Stocker, Patrick | D1 | 6 | 6 | 13:5 | ||
7.2 | Plouze, Gérard | D1 | 10 | 10 | 20:10 | ||
7.1 | Schmidlin, Peter - Konrad | D2 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Margetic, Katarina | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
S | Busch, Paul | D1 | 11 | 11 | 12:21 | ||
S | Rabara, Vincent | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
simple | 58:59 | ||||||
Plouze, Gérard / Stocker, Patrick | 4 | 2:2 | |||||
Plouze, Gérard / Schmidlin, Peter - Konrad | 2 | 2:0 | |||||
Margetic, Katarina / Plouze, Gérard | 2 | 2:0 | |||||
Busch, Paul / Schmidlin, Peter - Konrad | 2 | 0:2 | |||||
Busch, Paul / Plouze, Gérard | 1 | 0:1 | |||||
Busch, Paul / Stocker, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Busch, Paul / Rabara, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 64:66 |