OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 5
Bassersdorf 4. Herren
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Thut, Manuela Mobil: 078 816 04 08 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 5 7. place 3:21 points 14:46 jeux 0 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf IV | Wetzikon IX | 1:9 | |||||
jeu. | 13.09.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Bülach III | Bassersdorf IV | 9:1 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf IV | Zürich-Affoltern IX | 0:10 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli III | Bassersdorf IV | 10:0 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf IV | Urdorf V | 5:5 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur V | Bassersdorf IV | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IX | Bassersdorf IV | 8:2 | |||||
jeu. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Bülach III | 1:9 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Bassersdorf IV | 7:3 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf IV | Niederhasli III | 1:9 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf V | Bassersdorf IV | 5:5 | |||||
jeu. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf IV | Winterthur V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Bottinelli, Adrian | D3 | 0 | ||||
5.2 | Bottinelli, Beat | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.3 | Penglerd, Phong | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Handel, Irene | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
E | Thut, Manuela | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
4.2 | Geltner, Christian | D2 | 7 | 7 | 4:17 | ||
E | Kägi, Jasmin Sarah | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Fitzi, Walter | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Thut, Eveline | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
5.1 | Späni, Christian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 23:85 | ||||||
Geltner, Christian / Penglerd, Phong | 3 | 3:0 | |||||
Geltner, Christian / Thut, Eveline | 2 | 0:2 | |||||
Thut, Eveline / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
Penglerd, Phong / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
Späni, Christian / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
Kägi, Jasmin Sarah / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
Bottinelli, Beat / Geltner, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Penglerd, Phong / Thut, Eveline | 1 | 0:1 | |||||
Fitzi, Walter / Geltner, Christian | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 26:94 |