OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9
Chur 6. Herren 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Gradolf, Marcel
Mobil: +41 79 611 41 44
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9
7. Platz 12:36 Punkte 39:81 Spiele
1 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 10.09.2018 20:15   (1)   2 Flums III Sieg Chur VI  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 27.09.2018 20:00   (1)   1 Chur VI Balzers  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.10.2018 20:00   (1)   4 Buchs St.Gallen Sieg Chur VI  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.11.2018 20:00   (1)   5 Glarus III Sieg Chur VI  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.11.2018 20:00   (1)   6 Chur VI Schaan-Eschen/Mauren II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.12.2018 20:00   (1)   7 Chur VI Sieg Oberriet II  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 10.01.2019 20:00   (1)   1 Balzers Chur VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 24.01.2019 20:00   (1)   2 Chur VI Flums III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 19.02.2019 20:00   (1)   6 Schaan-Eschen/Mauren II Sieg Chur VI  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.03.2019 20:00   (1)   4 Chur VI Buchs St.Gallen  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.03.2019 20:00   (1)   5 Chur VI Glarus III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 05.04.2019 20:15   (1)   7 Oberriet II Sieg Chur VI  9:1   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
7.3 Hasenstab, Gerhard   D2   1 1   0:3
S Kaholi, Patrick   D2   3 3   3:6
6.3 Deelen, Hans   D3   4 4   7:5
7.2 Frei, Ruedi   D2   2 2   1:5
8.3 Meyer, Wendelin   D2   1 1   0:3
6.1 Ebinger, Hans   C6   0      
S Gradolf, Marcel   D3   4 4   1:11
S Baumann, Werner   D2   10 10   9:21
6.2 Hartmann, Arthur   D4   11 11   15:18
            Einzel 36:72
  Deelen, Hans / Hartmann, Arthur       4   1:3
  Gradolf, Marcel / Hartmann, Arthur       2   1:1
  Hartmann, Arthur / Kaholi, Patrick       2   0:2
  Baumann, Werner / Hartmann, Arthur       2   0:2
  Baumann, Werner / Kaholi, Patrick       1   1:0
  Frei, Ruedi / Hartmann, Arthur       1   0:1
            Doppel 3:9
  gesamt 39:81