OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Embrachertal 2. Herren
Società |
Embrachertal
Locale di gioco 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Locale di gioco 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schmid, Bruno Cellulare: 079 503 86 33 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4 7. Posto 10:18 Punti 30:40 Partite 1 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Embrach II | 5:5 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach II | Bassersdorf II | 4:6 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 19:30 | (2) | 3 | Neuhausen VI | Embrach II | 6:4 | |||||
gio. | 01.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach II | Schaffhausen | 8:2 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Embrach II | 9:1 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Embrach II | Kloten V | 4:6 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur III | Embrach II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 17.01.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Embrach II | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Embrach II | 6:4 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Neuhausen VI | 3:7 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Schaffhausen | Embrach II | 3:7 | |||||
gio. | 14.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten V | Embrach II | 5:5 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Dübendorf-Volketswil IV | 3:7 | |||||
gio. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach II | Winterthur III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Colat, Vaclav | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Weidmann, Marco | D4 | 9 | 8 | 9:15 | ||
2.1 | Schmid, Bruno | D5 | 12 | 12 | 18:18 | ||
S | Csucs, Laszlo Janos | D3 | 7 | 7 | 7:14 | ||
3.3 | Schrepfer, Adrian | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Hewage, Tamara | D4 | 13 | 13 | 20:19 | ||
Singolare | 55:71 | ||||||
Schmid, Bruno / Weidmann, Marco | 7 | 5:2 | |||||
Csucs, Laszlo Janos / Schmid, Bruno | 3 | 2:1 | |||||
Hewage, Tamara / Schmid, Bruno | 2 | 0:2 | |||||
Hewage, Tamara / Weidmann, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Csucs, Laszlo Janos / Weidmann, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 63:77 |