OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Kloten 4. Herren
Società |
Kloten
Locale di gioco 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Grönquist, Philippe Cellulare: 079 711 12 34 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 8. Posto 3:25 Punti 17:53 Partite 0 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Kloten IV | 6:4 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Kloten IV | Wetzikon III | 0:10 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Kloten IV | 8:2 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten IV | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten IV | Frauenfeld | 2:8 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Kloten IV | 9:1 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach | Kloten IV | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten IV | Winterthur II | 6:4 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Kloten IV | 8:2 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten IV | Uster | 2:8 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Kloten IV | 7:3 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Frauenfeld | Kloten IV | 4:6 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Kloten IV | Young Stars ZH V | 0:10 | NA | ||||
mer. | 03.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten IV | Embrach | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Hörnlimann, Michael | B13 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.3 | Huser, Marc | C10 | 11 | 11 | 13:19 | ||
5.1 | Scherrer, Cédric | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.2 | Van Elteren, Aksel | B13 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Grönquist, Philippe | C7 | 9 | 9 | 2:25 | ||
5.2 | Schäublin, Pascal | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:21 | ||||||
Singolare | 38:79 | ||||||
Huser, Marc / Van Elteren, Aksel | 7 | 3:4 | |||||
Grönquist, Philippe / Huser, Marc | 3 | 0:3 | |||||
Grönquist, Philippe / Hörnlimann, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Huser, Marc / Scherrer, Cédric | 1 | 0:1 | |||||
Grönquist, Philippe / Scherrer, Cédric | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:9 | ||||||
Tutte | 42:88 |