MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 2
Köniz 5. Herren
club |
Köniz
salle 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
capitaine | Schmid, Olivier |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 2 5. place 15:13 points 38:32 jeux 3 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen IV | Köniz V | 2:8 | |||||
jeu. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz V | Tiefenau II | 2:8 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz III | Köniz V | 5:5 | |||||
jeu. | 25.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz V | Thörishaus III | 3:7 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz V | Bern IX | 8:2 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg II | Köniz V | 4:6 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz V | Wohlensee IV | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz V | Ittigen IV | 9:1 | |||||
jeu. | 24.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau II | Köniz V | 8:2 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz V | Grauholz III | 5:5 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus III | Köniz V | 5:5 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern IX | Köniz V | 3:7 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz V | Schwarzenburg II | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Wohlensee IV | Köniz V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Fischli, Urs | D1 | 10 | 10 | 19:11 | ||
S | Helnwein, Andres | D1 | 10 | 10 | 13:17 | ||
5.1 | Schmid, Olivier | D1 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Helnwein, Simon | D1 | 8 | 8 | 6:18 | ||
S | Messerli, Michael | D1 | 4 | 4 | 5:7 | ||
simple | 66:60 | ||||||
Fischli, Urs / Schmid, Olivier | 5 | 2:3 | |||||
Fischli, Urs / Helnwein, Andres | 2 | 0:2 | |||||
Helnwein, Andres / Schmid, Olivier | 2 | 0:2 | |||||
Fischli, Urs / Helnwein, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Messerli, Michael / Schmid, Olivier | 1 | 1:0 | |||||
Fischli, Urs / Messerli, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Helnwein, Simon / Schmid, Olivier | 1 | 1:0 | |||||
Helnwein, Andres / Helnwein, Simon | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 72:68 |