MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 2
Bern 9. Herren
club |
Bern
salle 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
capitaine | Stampfli, Kurt Mobil: 079 755 32 62 Tel.: 031 971 78 28 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 2 7. place 8:20 points 23:47 jeux 1 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz III | Bern IX | 3:7 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Bern IX | Thörishaus III | 3:7 | |||||
lun. | 15.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen IV | Bern IX | 3:7 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IX | Tiefenau II | 3:7 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz V | Bern IX | 8:2 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Bern IX | Wohlensee IV | 1:9 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Bern IX | Schwarzenburg II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Bern IX | Grauholz III | 2:8 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus III | Bern IX | 9:1 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Bern IX | Ittigen IV | 8:2 | |||||
jeu. | 21.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau II | Bern IX | 10:0 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern IX | Köniz V | 3:7 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee IV | Bern IX | 6:4 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Schwarzenburg II | Bern IX | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.1 | Stampfli, Kurt | D2 | 2 | 2 | 4:1 | ||
9.3 | Hoppler, Luca | D1 | 10 | 10 | 7:22 | ||
9.2 | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
S | Phan, Huy | D1 | 9 | 9 | 1:24 | ||
S | Ahmadi, Sher | D1 | 11 | 11 | 18:14 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 45:81 | ||||||
Hoppler, Luca / Rickenbacher, Jean-Luc | 4 | 0:4 | |||||
Ahmadi, Sher / Hoppler, Luca | 3 | 1:2 | |||||
Ahmadi, Sher / Stampfli, Kurt | 2 | 2:0 | |||||
Ahmadi, Sher / Rickenbacher, Jean-Luc | 2 | 1:1 | |||||
Hoppler, Luca / Phan, Huy | 2 | 0:2 | |||||
Ahmadi, Sher / Phan, Huy | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 49:91 |