NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 1. Herren
Club |
Copains Birsfelden
Matchlocation 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Matchlocation 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Bechtel, Josias Mobil: 0786333377 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 8. Platz 13:43 Score 42:98 Matches 1 Siege 3 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden | Lenzburg II | 5:5 | |||||
Wed. | 05.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Spreitenbach | Copains Birsfelden | 9:1 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden | Olten II | 2:8 | |||||
Fri. | 28.09.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Möhlin | Copains Birsfelden | 5:5 | |||||
Tue. | 16.10.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Zofingen | Copains Birsfelden | 8:2 | |||||
Thu. | 15.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden | Schöftland II | 4:6 | |||||
Thu. | 13.12.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden | Basel II | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 06.12.2018 | 20:30 | (1) | 1 | Lenzburg II | Copains Birsfelden | 7:3 | |||||
Mon. | 14.01.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Olten II | Copains Birsfelden | 5:5 | |||||
Thu. | 17.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden | Spreitenbach | 4:6 | |||||
Thu. | 24.01.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden | Möhlin | 3:7 | |||||
Thu. | 14.02.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden | Zofingen | 1:9 | |||||
Fri. | 15.02.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Schöftland II | Copains Birsfelden | 10:0 | |||||
Thu. | 28.02.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel II | Copains Birsfelden | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Gräub, Markus | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Schaffter, Paul | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.2 | Gräub, Patrick | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Gass, Samuel | C7 | 6 | 6 | 5:13 | ||
1.1 | Bechtel, Josias | B12 | 11 | 11 | 15:17 | ||
1.3 | Elbling, Jérôme | C7 | 11 | 11 | 13:19 | ||
6.3 | Renner, Thomas | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Häsler, Patrick | C8 | 8 | 8 | 3:20 | ||
2.1 | Sangalli, Pierre | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Müller, Reto | B15 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 39:87 | ||||||
Bechtel, Josias / Elbling, Jérôme | 5 | 2:3 | |||||
Bechtel, Josias / Gass, Samuel | 4 | 1:3 | |||||
Elbling, Jérôme / Häsler, Patrick | 2 | 0:2 | |||||
Gräub, Markus / Gräub, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Bechtel, Josias / Häsler, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Gass, Samuel / Häsler, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:11 | ||||||
Total | 42:98 |