TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Reussbühl 1. Herren
Club |
Reussbühl
Matchlocation 1: Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Habermacher, Marco |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 23:13 Score 58:32 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 27.08.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Kriens III | Reussbühl | 5:5 | |||||
Fri. | 31.08.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Reussbühl | Zug | 10:0 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Reussbühl | Sarnen | 8:2 | |||||
Fri. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl | Schenkon | 4:6 | |||||
Tue. | 13.11.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Reussbühl | Baar II | 6:4 | |||||
Fri. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl | Hünenberg | 2:8 | |||||
Mon. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Kriens II | Reussbühl | 4:6 | |||||
Sat. | 01.12.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern V | Reussbühl | 2:8 | |||||
Sat. | 08.12.2018 | 15:30 v | (1) | 2 | Rapid Luzern IV | Reussbühl | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 10.12.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Schenkon | Reussbühl | 7:3 | |||||
Fri. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl | Rapid Luzern IV | 10:0 | |||||
Wed. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zug | Reussbühl | 0:10 | |||||
Fri. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Reussbühl | Rapid Luzern V | 6:4 | |||||
Mon. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg | Reussbühl | 6:4 | |||||
Mon. | 25.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Baar II | Reussbühl | 5:5 | |||||
Fri. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Reussbühl | Kriens II | 4:6 | |||||
Sat. | 13.04.2019 | 15:00 t/v | (1) | 9 | Sarnen | Reussbühl | 1:9 | |||||
Wed. | 17.04.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Reussbühl | Kriens III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Rabold, Eric | B14 | 18 | 18 | 46:7 | ||
2.2 | Bruchhäuser, Sascha Michael | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Habermacher, Marco | C8 | 16 | 16 | 22:25 | ||
4.1 | Fahrni, Peter | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | van Weezenbeek, Bart | C10 | 17 | 17 | 29:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 102:60 | ||||||
Habermacher, Marco / Rabold, Eric | 16 | 11:5 | |||||
Rabold, Eric / van Weezenbeek, Bart | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 12:6 | ||||||
Total | 114:66 |