TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 4
Emmen 1. Herren
club |
Emmen
salle 1: Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Matosevic, Miroslav |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 4 6. place 27:29 points 65:75 jeux 6 victoire 2 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Baar V | Emmen | 10:0 | wo | ||||
lun. | 18.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Emmen | Schenkon III | 6:4 | |||||
jeu. | 12.10.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Knutwil II | Emmen | 3:7 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Emmen | Willisau III | 5:5 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 t | (1) | 6 | Reussbühl IV | Emmen | 9:1 | |||||
sam. | 25.11.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VII | Emmen | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen | Kriens VI | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2017 | 20:00 | (2) | 2 | Schenkon III | Emmen | 4:6 | |||||
mer. | 13.12.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Emmen | Baar V | 4:6 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Emmen | Knutwil II | 9:1 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Willisau III | Emmen | 4:6 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen | Rapid Luzern VII | 4:6 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 19:30 t | (1) | 6 | Emmen | Reussbühl IV | 1:9 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens VI | Emmen | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Matosevic, Miroslav | D5 | 8 | 8 | 15:9 | ||
S | Anca, Michael | D1 | 7 | 7 | 0:21 | ||
1.2 | Loureiro Campos, Guilherme | D5 | 4 | 4 | 11:1 | ||
E | Vu, Truong Thi | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Stambolija, Dario | D3 | 7 | 7 | 15:6 | ||
1.3 | Inwyler, Joel | D2 | 11 | 11 | 17:16 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 58:59 | ||||||
Inwyler, Joel / Stambolija, Dario | 3 | 2:1 | |||||
Matosevic, Miroslav / Stambolija, Dario | 3 | 1:2 | |||||
Inwyler, Joel / Loureiro Campos, Guilherme | 2 | 1:1 | |||||
Inwyler, Joel / Matosevic, Miroslav | 2 | 1:1 | |||||
Loureiro Campos, Guilherme / Matosevic, Miroslav | 1 | 1:0 | |||||
Loureiro Campos, Guilherme / Stambolija, Dario | 1 | 1:0 | |||||
Anca, Michael / Matosevic, Miroslav | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:6 | ||||||
tout | 65:65 |