OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3
Rapperswil-Jona 1. Senioren O40
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schmid, Adrian Mobil: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3 1. Platz 16:8 Punkte 37:23 Spiele 3 Siege 3 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 25.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Toggenburg | 8:2 | |||||
Do. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||
Mi. | 25.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Rapperswil-Jona | 3:7 | |||||
Fr. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||
Fr. | 15.12.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Rüti | 7:3 | |||||
Mo. | 18.12.2017 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Wolfhausen | Rapperswil-Jona | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 19.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
Fr. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Chur II | 3:7 | |||||
Fr. | 02.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
Fr. | 06.04.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Rüti | Rapperswil-Jona | 7:3 | |||||
Fr. | 20.04.2018 | 20:00 t | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Wolfhausen | 4:6 | |||||
Fr. | 27.04.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Zürich-Affoltern III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Keller, Simon | C6 | 4 | 4 | 6:6 | ||
E | Schmidek, Stefan | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Schmid, Adrian | D4 | 9 | 9 | 12:15 | ||
1.1 | Hintz, Rajan | A17 | 5 | 5 | 15:0 | ||
1.2 | Hostettler, Beat | C6 | 7 | 7 | 12:9 | ||
E | Kälin, Marcel | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Leyendecker, Dietger | C6 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Walther, Denis | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Schwitter, Marc | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Wetter, Roger | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 52:56 | ||||||
Hostettler, Beat / Schmid, Adrian | 4 | 3:1 | |||||
Hintz, Rajan / Leyendecker, Dietger | 2 | 2:0 | |||||
Hintz, Rajan / Hostettler, Beat | 2 | 2:0 | |||||
Hintz, Rajan / Keller, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Adrian / Schmidek, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Simon / Walther, Denis | 1 | 0:1 | |||||
Hostettler, Beat / Walther, Denis | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
gesamt | 60:60 |