OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
Niederhasli 1. Senioren O40
club |
Niederhasli
salle 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fiorenza, Salvatore Tel.: 044 853 40 11 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1 4. place 27:21 points 68:52 jeux 5 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli | St. Gallen | 4:6 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Gaiserwald | 8:2 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten | Niederhasli | 0:10 | Z | ||||
mer. | 29.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Romanshorn | 3:7 | |||||
jeu. | 14.12.2017 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Niederhasli | 7:3 | |||||
lun. | 18.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Niederhasli | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.01.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | St. Gallen | Niederhasli | 6:4 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Kloten | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Niederhasli | 1:9 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Niederhasli | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
mer. | 18.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Bassersdorf | 5:5 | |||||
ven. | 27.04.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn | Niederhasli | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Kurtovic, Zdenko | B11 | 5 | 5 | 11:3 | ||
E | Binder, Bettina | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Urech, Sämi | C6 | 8 | 8 | 7:16 | ||
1.3 | Fiorenza, Salvatore | C10 | 10 | 10 | 19:10 | ||
S | Brunner, Rolf | D5 | 3 | 3 | 2:7 | ||
w.o. double | 3:6 | ||||||
simple | 42:48 | ||||||
Fiorenza, Salvatore / Kurtovic, Zdenko | 4 | 3:1 | |||||
Fiorenza, Salvatore / Urech, Sämi | 4 | 3:1 | |||||
Brunner, Rolf / Fiorenza, Salvatore | 2 | 0:2 | |||||
double | 6:4 | ||||||
tout | 48:52 |