OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
1. Liga O40 Gruppe 1
Neuhausen 1. Senioren O40
club |
Neuhausen
salle 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schärrer, Urs Mobil: 079 246 37 81 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
1. Liga O40 Gruppe 1 3. place 28:20 points 70:50 jeux 7 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:00 h | (2) | 3 | Buchs Zürich | Neuhausen | 8:2 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Neuhausen | Chur | 7:3 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen | Winterthur | 4:6 | |||||
mar. | 12.12.2017 | 20:00 v | (2) | 5 | Neuhausen | Wetzikon | 8:2 | |||||
jeu. | 21.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen | Flums | 10:0 | wo |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2018 | 20:00 t/v | (2) | 1 | Chur | Neuhausen | 2:8 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Neuhausen | 9:1 | |||||
jeu. | 15.02.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Flums | Neuhausen | 3:7 | |||||
jeu. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen | Buchs Zürich | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 01.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur | Neuhausen | 7:3 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon | Neuhausen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Rehorek, Pavel | A18 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Schärrer, Urs | B11 | 10 | 10 | 12:18 | ||
1.2 | Pelz, Pedro | A19 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Trstenjak, Otto | C8 | 4 | 4 | 4:8 | ||
1.1 | Ondis, Jozef | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Orth, Steffen | B11 | 7 | 7 | 6:15 | ||
E | Leisse, Mirko | B15 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 43:47 | ||||||
Orth, Steffen / Schärrer, Urs | 5 | 3:2 | |||||
Pelz, Pedro / Schärrer, Urs | 2 | 2:0 | |||||
Pelz, Pedro / Rehorek, Pavel | 1 | 1:0 | |||||
Leisse, Mirko / Schärrer, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Ondis, Jozef / Rehorek, Pavel | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 50:50 |