OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 5. Herren
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schmid, Adrian Mobil: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 8 3. Platz 18:10 Punkte 43:27 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona V | Greifensee | 8:2 | |||||
Mi. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||||
Mo. | 25.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Gossau Zuerich | 7:3 | |||||
Fr. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||||
Do. | 09.11.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf III | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |||||
Fr. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Dübendorf-Volketswil III | 9:1 | |||||
Fr. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Rapperswil-Jona V | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 09.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Greifensee | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||||
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VIII | 6:4 | |||||
Fr. | 09.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau Zuerich | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||||
Fr. | 16.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona V | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||
Fr. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona V | Wetzikon VII | 5:5 | |||||
Fr. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona V | Wolfhausen | 4:6 | |||||
Di. | 20.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil III | Rapperswil-Jona V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schmid, Adrian | D4 | 10 | 10 | 13:17 | ||
V | Hostettler, Beat | C6 | 3 | 3 | 7:2 | ||
V | Keller, Simon | C6 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Roth, Jonas | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Pfister, Kevin | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
5.1 | Wiedon, Adrian | C8 | 8 | 8 | 19:5 | ||
8.2 | Wetter, Sven | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Walther, Denis | D4 | 8 | 8 | 9:15 | ||
Einzel | 72:54 | ||||||
Walther, Denis / Wiedon, Adrian | 5 | 4:1 | |||||
Keller, Simon / Schmid, Adrian | 3 | 3:0 | |||||
Schmid, Adrian / Wiedon, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Hostettler, Beat / Wiedon, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Hostettler, Beat / Walther, Denis | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Simon / Walther, Denis | 1 | 0:1 | |||||
Schmid, Adrian / Wetter, Sven | 1 | 0:1 | |||||
Hostettler, Beat / Schmid, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
gesamt | 82:58 |