OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 8
Greifensee 1. Herren
Verein |
Greifensee
Spiellokal 1: Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Haglund, Alexander |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 8 8. Platz 4:24 Punkte 14:56 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona V | Greifensee | 8:2 | |||||
Di. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||||
Di. | 03.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil III | Greifensee | 6:4 | |||||
Di. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
Fr. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Greifensee | 9:1 | |||||
Mi. | 15.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Wädenswil VIII | Greifensee | 10:0 | NA | ||||
Di. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee | Wolfhausen | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 09.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Greifensee | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||||
Do. | 25.01.2018 | 19:45 v | (2) | 2 | Meilen-Männedorf III | Greifensee | 6:4 | |||||
Mo. | 05.02.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Wetzikon VII | Greifensee | 8:2 | |||||
Di. | 06.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil III | 2:8 | |||||
Di. | 13.02.2018 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Greifensee | Wädenswil VIII | 3:7 | |||||
Di. | 13.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Gossau Zuerich | 2:8 | |||||
Fr. | 13.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Greifensee | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Nakano, Michel | D3 | 5 | 5 | 1:13 | ||
S | Heierli, Peter | D2 | 4 | 4 | 2:10 | ||
1.3 | Michel, Thomas | D5 | 12 | 12 | 21:14 | ||
S | Bürer, Raphael | D1 | 3 | 3 | 0:8 | ||
E | De Nardo, Giuseppe | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Haglund, Alexander | D2 | 8 | 8 | 1:23 | ||
S | Lotz, Michael | D1 | 7 | 6 | 0:18 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 29:88 | ||||||
Michel, Thomas / Nakano, Michel | 3 | 2:1 | |||||
Haglund, Alexander / Michel, Thomas | 3 | 0:3 | |||||
Haglund, Alexander / Lotz, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Haglund, Alexander / Nakano, Michel | 1 | 0:1 | |||||
De Nardo, Giuseppe / Heierli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Lotz, Michael / Michel, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Heierli, Peter / Michel, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | ||||||
Doppel | 2:11 | ||||||
gesamt | 31:99 |