OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 2. Herren
Società |
Bassersdorf
Locale di gioco 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Umnus, Stefan |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 26:30 Punti 66:74 Partite 5 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | BW-Wollishofen III | 6:4 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf IV | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
gio. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Thalwil III | 6:4 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Bassersdorf II | 7:3 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Bassersdorf II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Höngg | 3:7 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen III | Bassersdorf II | 7:3 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Meilen-Männedorf IV | 9:1 | |||||
sab. | 10.03.2018 | 10:00 | (2) | 4 | Thalwil III | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 19:30 | (2) | 6 | Seebach-Kügeliloo | Bassersdorf II | 6:4 | |||||
gio. | 12.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Zürich-Affoltern VII | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Nagrath, Anirudha | C7 | 0 | ||||
4.3 | Bottinelli, Beat | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Truong Dinh, Hung | D4 | 8 | 8 | 12:12 | ||
2.3 | Nguyen, Quang Huy | C7 | 13 | 13 | 27:12 | ||
E | Geltner, Christian | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Umnus, Stefan | C6 | 11 | 11 | 13:20 | ||
E | Suter, Martin | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.2 | Strebel, Pascal | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 57:69 | ||||||
Nguyen, Quang Huy / Umnus, Stefan | 8 | 6:2 | |||||
Nguyen, Quang Huy / Truong Dinh, Hung | 3 | 2:1 | |||||
Nguyen, Quang Huy / Strebel, Pascal | 1 | 1:0 | |||||
Bottinelli, Beat / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Strebel, Pascal / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 66:74 |