MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Worb 1. Herren
club |
Worb
salle 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hofer, Bernhard Tel.: 031 869 22 56 bureau: 031 791 17 47 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1 2. place 56:16 points 123:57 jeux 14 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Heimberg III | 5:5 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen II | Worb | 2:8 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Thun IV | Worb | 2:8 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz II | Worb | 1:9 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Worb | Interlaken | 9:1 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 v | 5 | Zweisimmen-Gstaad | Worb | 2:8 | ||||||
mar. | 14.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | bls Spiez | Worb | 4:6 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 18:00 t/v | (1) | 8 | Belp IV | Worb | 3:7 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Worb | Ostermundigen IV | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 16.12.2017 | 16:00 | (1) | 1 | Heimberg III | Worb | 7:3 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Münsingen II | 6:4 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Worb | Thun IV | 5:5 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Worb | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
mer. | 31.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Köniz II | 7:3 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Interlaken | Worb | 6:4 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Worb | Belp IV | 8:2 | |||||
mar. | 27.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Worb | bls Spiez | 9:1 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Worb | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Aeschbacher, Robert | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.2 | Fankhauser, Toni | C8 | 10 | 10 | 18:11 | ||
S | Hofer, Bernhard | C7 | 9 | 9 | 18:8 | ||
1.3 | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 7 | 7 | 11:10 | ||
2.2 | Gerber, Roland | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Abalakov, Sergey | C10 | 17 | 17 | 46:4 | ||
2.1 | Haldemann, Christof | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.3 | Schoppe, Ingo | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Grzesik, Andreas | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 108:54 | ||||||
Abalakov, Sergey / Fankhauser, Toni | 7 | 7:0 | |||||
Abalakov, Sergey / Hofer, Bernhard | 7 | 6:1 | |||||
Abalakov, Sergey / Alimpinisis-Hofer, Deborah | 2 | 1:1 | |||||
Aeschbacher, Robert / Fankhauser, Toni | 1 | 1:0 | |||||
Abalakov, Sergey / Aeschbacher, Robert | 1 | 0:1 | |||||
double | 15:3 | ||||||
tout | 123:57 |