TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
Rotkreuz 2. Herren
Verein |
Rotkreuz
Spiellokal 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Stavreski, Lazo Tel.: 041 790 34 93 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 28:20 Punkte 64:56 Spiele 7 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 15.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Rotkreuz II | 3:7 | |||||
Di. | 20.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rotkreuz II | Sarnen IV | 9:1 | |||||
Do. | 20.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Knutwil II | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
Di. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon IV | 8:2 | |||||
Sa. | 26.11.2016 | 13:00 v | (1) | 6 | Rapid Luzern XI | Rotkreuz II | 5:5 | |||||
Mi. | 30.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Hergiswil III | Rotkreuz II | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Hünenberg III | 8:2 | |||||
Mo. | 12.12.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen IV | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
Mo. | 09.01.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon IV | Rotkreuz II | 4:6 | |||||
Di. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz II | Knutwil II | 0:10 | |||||
Di. | 21.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Rapid Luzern XI | 4:6 | |||||
Di. | 14.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Hergiswil III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Osterwalder, Susanne | D1 | 8 | 8 | 5:18 | ||
2.1 | Stavreski, Lazo | D2 | 7 | 7 | 17:4 | ||
V | Stolz, Elias | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Wolf, Stefan | D1 | 9 | 9 | 13:13 | ||
S | Bühlmann, Hanspeter | D1 | 10 | 10 | 13:16 | ||
2.3 | Herzog, Elias | D2 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 6:3 | ||||||
Einzel | 57:54 | ||||||
Bühlmann, Hanspeter / Wolf, Stefan | 5 | 4:1 | |||||
Bühlmann, Hanspeter / Stavreski, Lazo | 3 | 3:0 | |||||
Osterwalder, Susanne / Stavreski, Lazo | 2 | 2:0 | |||||
Stavreski, Lazo / Stolz, Elias | 1 | 1:0 | |||||
Stavreski, Lazo / Wolf, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||
Doppel | 11:2 | ||||||
gesamt | 68:56 |