OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga O40 Gruppe 2
Zürich-Affoltern 2. Senioren O40
Verein |
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Albicker, Daniel Mobil: 078 685 66 99 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga O40 Gruppe 2 4. Platz 28:20 Punkte 69:51 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 31.08.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Flums | 4:6 | |||||
Mo. | 05.09.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
Fr. | 23.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen | Zürich-Affoltern II | 10:0 | NA | ||||
Mi. | 26.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Uster | 9:1 | |||||
Do. | 24.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Chur II | Zürich-Affoltern II | 0:10 | |||||
Do. | 15.12.2016 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Zürich-Affoltern II | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 04.01.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 9:1 | |||||
Do. | 19.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Flums | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
Mi. | 01.02.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Triesen | 6:4 | |||||
Fr. | 17.02.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
Mi. | 22.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||||
Mi. | 12.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Chur II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Utiger, Thomas | C7 | 8 | 8 | 12:11 | ||
V | Puls, Philip | B14 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Schneider, Mark | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Stefanovic, Goran | B12 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Albicker, Daniel | B12 | 10 | 10 | 23:6 | ||
S | Raschtzik, Oliver Paul | C9 | 7 | 7 | 8:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 55:35 | ||||||
Albicker, Daniel / Utiger, Thomas | 8 | 3:5 | |||||
Puls, Philip / Raschtzik, Oliver Paul | 1 | 1:0 | |||||
Albicker, Daniel / Stefanovic, Goran | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:6 | ||||||
gesamt | 59:41 |