OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8
Uster 3. Herren
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bünter, Peter Cellulare: 079 683 06 60 Tel.: 044 941 29 32 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8 8. Posto 1:55 Punti 8:132 Partite 0 Vittorie 0 Parità 14 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Uster III | 10:0 | |||||
mer. | 07.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Uster III | Wolfhausen | 0:10 | |||||
mar. | 13.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rüti | Uster III | 9:1 | |||||
mer. | 28.09.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Wetzikon VII | 4:6 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil III | Uster III | 10:0 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Uster III | Gossau Zuerich | 0:10 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Meilen-Männedorf II | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen | Uster III | 10:0 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Rüti | 0:10 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VII | Uster III | 10:0 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Uster III | Dübendorf-Volketswil III | 2:8 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Uster III | 10:0 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Uster III | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Uster III | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Künzli, Dagmar | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
3.1 | Egli, Martin | D5 | 0 | ||||
V | Zellweger, Nadia | C6 | 0 | ||||
S | Bünter, Peter | D2 | 8 | 8 | 0:24 | ||
V | Gutknecht, Nina | D5 | 0 | ||||
V | Sadiku, Ilir | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Romano, Enzo | D3 | 9 | 9 | 4:23 | ||
S | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 7 | 7 | 0:21 | ||
S | Handl, Sandra | D2 | 6 | 6 | 0:18 | ||
S | Tea, Felix | D2 | 8 | 8 | 3:21 | ||
Singolare | 7:119 | ||||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Handl, Sandra | 3 | 1:2 | |||||
Romano, Enzo / Tea, Felix | 3 | 0:3 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Tea, Felix | 2 | 0:2 | |||||
Bünter, Peter / Künzli, Dagmar | 1 | 0:1 | |||||
Bünter, Peter / Handl, Sandra | 1 | 0:1 | |||||
Romano, Enzo / Sadiku, Ilir | 1 | 0:1 | |||||
Künzli, Dagmar / Romano, Enzo | 1 | 0:1 | |||||
Bünter, Peter / Gutknecht-Schaad, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Romano, Enzo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:13 | ||||||
Tutte | 8:132 |