STT ligues nationales 2015/16
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Aarberg 1. hommes
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steinhauser, Marc Mobil: 076 465 22 32 |
classement |
STT ligues nationales 2015/16
Herren Nationalliga C Gruppe 3 3. place 18:10 points 44:26 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Burren, Daniel Langenwilweg 57, 3150 Schwarzenburg Mobil: 079 398 71 84 www.ttcbern.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 05.09.2015 | 16:00 | (1) | 1 | Aarberg | Ostermundigen | 5:5 | |||||
sam. | 12.09.2015 | 13:30 | (1) | 2 | Aesch | Aarberg | 3:7 | |||||
sam. | 19.09.2015 | 16:00 | (1) | 3 | Aarberg | Zofingen | 6:4 | |||||
sam. | 17.10.2015 | 17:00 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz III | Aarberg | 9:1 | |||||
sam. | 31.10.2015 | 16:00 | (1) | 5 | Aarberg | Schöftland | 9:1 | |||||
sam. | 07.11.2015 | 18:00 | (1) | 6 | Pratteln | Aarberg | 3:7 | |||||
dim. | 15.11.2015 | 15:00 | (1) | 7 | Bremgarten | Aarberg | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 8 | Ostermundigen | Aarberg | 7:3 | |||||
sam. | 12.12.2015 | 16:00 | (1) | 9 | Aarberg | Aesch | 8:2 | |||||
mar. | 12.01.2016 | 20:00 | (1) | 10 | Zofingen | Aarberg | 0:10 | |||||
sam. | 06.02.2016 | 16:00 | (1) | 11 | Aarberg | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |||||
lun. | 22.02.2016 | 20:15 | (1) | 12 | Schöftland | Aarberg | 5:5 | |||||
sam. | 12.03.2016 | 16:00 | (1) | 13 | Aarberg | Pratteln | 7:3 | |||||
sam. | 02.04.2016 | 16:00 | (1) | 14 | Aarberg | Bremgarten | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Steinhauser, Marc | A17 | 14 | 14 | 22:18 | ||
1.3 | Borter, Eric | B15 | 14 | 14 | 26:16 | ||
2.1 | Fischer, Christian | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Paliwoda, Zdzislaw | A17 | 12 | 12 | 23:10 | ||
E | Hirt, Oleh | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 1:4 | ||||||
simple | 72:54 | ||||||
Borter, Eric / Steinhauser, Marc | 12 | 8:4 | |||||
Paliwoda, Zdzislaw / Steinhauser, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Borter, Eric / Paliwoda, Zdzislaw | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 82:58 |